Earthquake

Earthquake update: भूकंप से हुई 11 लोगों की मौत, 100 से अधिक घायल

  • दिल्ली-एनसीआर समेत उत्तर भारत के कई हिस्सों में भी कल रात भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए

Earthquake update: भारत समेत दुनियाभर के कई देशों में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए

नई दिल्ली, 22 फरवरीः Earthquake update: भारत समेत दुनियाभर के कई देशों में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। पाकिस्तान, चीन सहित कई देशों में काफी देर तक धरती डोलती रही। पाकिस्तान में भूकंप के कारण 11 लोगों की मौत हुई है और 100 अन्य के घायल होने की सूचना हैं।

जानकारी के अनुसार, भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान का हिंदू कुश क्षेत्र था। इसकी गहराई 180 किलोमीटर थी। भूकंप के झटके अफगानिस्तान, तुर्कमेनिस्तान, कजाकिस्तान, पाकिस्तान, ताजिकिस्तान, उज्बेकिस्तान, चीन और किर्गिस्तान में भी महसूस किए गए। इसके कारण अफगानिस्तान में भी दो लोगों की मौत हुई हैं।

भारत में भी लगे भूकंप के तेज झटके

Advertisement

बता दें कि भारत में भी देर रात भूकंप के झटके महसूस किए गए। दिल्ली-एनसीआर समेत उत्तर भारत के कई हिस्सों में भी कल रात भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। रात करीब 10.20 पर आए भूकंप से लोग काफी डर गए थे। दिल्ली-एनसीआर के अलावा हरियाणा, उत्तर प्रदेश, पंजाब, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर, मध्यप्रदेश, उत्तराखंड में भी भूकंप के तेज झटके लगे।

क्या आपने यह पढ़ा….. ADI division employees honored: अहमदाबाद मंडल के 6 कर्मचारियों को मंडल रेल प्रबंधक ने किया सम्मानित

Hindi banner 02

Advertisement