kisan meeting 0401

सरकार और किसान संगठनों के बीच 8 जनवरी 2021 को अगले चरण की बातचीत होगी

image001X8JX
  • सरकार और किसान संगठनों के बीच आज नई दिल्ली में सातवें दौर की बैठक हुई
  • 8 जनवरी 2021 को अगले चरण की बातचीत होगी
  • किसी समाधान तक पहुंचने के लिए दोनों पक्षों को कदम बढ़ाने की जरूरत हैःनरेंद्र सिंह तोमर

नई दिल्‍ली, 04 जनवरी: माननीय कृषि मंत्री श्री नरेंद्र सिंह तोमर, रेल मंत्री श्री पीयूष गोयल और वाणिज्य और उद्योग राज्य मंत्री श्री सोम प्रकाश ने दिनांक 4 जनवरी, 2021 को विज्ञान भवन, नई दिल्‍ली में किसान संगठनों के प्रतिनिधियों से अगले दौर की वार्ता की। माननीय मंत्रियों ने किसान आंदोलन के दौरान दिवंगत किसानों के प्रति दु:ख व्यक्त किया। आगे उन्होंने किसान संगठनों के प्रतिनिधियों का स्‍वागत किया और नववर्ष की बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए किसान प्रतिनिधियों से किसान कल्याण से सम्बंधित मुद्दों पर चर्चा करने का अनुरोध किया ।

कृषि मंत्री ने कहा कि दिनांक 30 दिसंबर 2020 को आयोजित पिछली बैठक में चर्चा हुई थी कि उनकी परेशानियों को ध्यान में रखते हुए सरकार किसानों के मुद्दों पर समाधान करने हेतु हर सम्भव प्रयास करने के लिए तत्पर है। साथ ही सरकार किसान प्रतिनिधियों के साथ खुले मन से चर्चा करके समाधान के लिए हरसंभव प्रयासरत है। दोनों तरफ से कदम आगे बढ़ाने की जरूरत है। सरकार सभी सकारात्मक विकल्पों को ध्यान में रखते हुए विचार करने के लिए तैयार है। इस पर माननीय मंत्री जी ने कहा कि किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए कृषि सुधार कानूनों से संबंधित मुद्दे पर अन्य राज्यों के किसान संगठनों के प्रतिनिधियों से भी बात की जाएगी। कृषि मंत्री ने यह भी कहा कि हम इन तीनों कानूनों पर बिन्दुवार चर्चा करेंगे और जिन-जिन बिन्दुओं पर आपको आपत्ति हो, उन बिन्दुओं पर हम विचार करके यथा आवश्यक संशोधन करने के लिए तैयार हैं।

image0029UIW

आज की बैठक में सरकार व किसान नेताओं में आपसी सहमति से यह तय किया गया कि आगे भी चर्चा जारी रहेगी। अगली बैठक दिनांक 08 जनवरी 2021 को 2 बजे अपराह्न होगी।

यह भी पढ़ें….दिल्ली – अहमदाबाद आश्रम स्पेशल देरी से प्रस्थान करेगी. जानिए कब और क्यूँ ?